Что такое "Сетевой город. Образование"?

Это автоматизированная информационная система (АИС), главное назначение которой поднять на новый качественный уровень процессы управления за счет использования новейших технологий хранения, обработки и анализа данных.

Одними из важнейших задач являются:
- открытость образования;
- доступ родителей к информации о своем ребенке.

"Сетевой город. Образование" предоставляет родителям следующие возможности:
- оперативный контроль успеваемости и посещаемости своего ребенка через Интернет или сотовый телефон (SMS-сообщения);
- общение с учителями, администрацией и другими родителями по электронной почте;
- доступ к расписанию уроков, школьных и классных мероприятий;
- дистанционное образование детей, находящихся на надомном обучении (или во время болезни).

Для того, чтобы данные Вашего ребенка были занесены в АИС "Сетевой город. Образование" Вам необходимо заполнить заявление (разрешение на использование персональных данных ребенка - в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ "О персональных данных").

Для входа в АИС "Сетевой город. Образование" Вам необходим логин и пароль. Эти данные Вы можете получить у классного руководителя Вашего ребенка.

СГО